Рубрики
мысли о книгах

Гер Эргали, Сказки по телефону, или Дар слова

Книга издательства Лимбус Пресс вышла в серии «на одном дыхании», и действительно читается на одном дыхании. Повесть про смутное время начала 90-х, когда новая Россия только-только вставала на ноги, но когда уже кругом были «новые русские». Главные герои — друзья, которые начинают свой бизнес… Богатенькая дочка, которая ради развлечения идет работать, да, в секс по телефону…

На фоне развивающегося (причем стремительно и хаотично) бизнеса и культуры нового общества происходят все события, связывающие между собой далеких и абсолютно разных людей, совсем разные миры переплетаются в книги Эргали Гер.

Как шла торговля водкой из-под полы, как отстегивали ментам, как просаживали деньги разговорами по телефону, как влюблялись и умирали… Все это есть на страницах Сказок по телефону.

И тем интереснее читать эту повесть, потому что все это было в нашей жизни и совершенно недавно. Очень ярко все описано, живым и простым языком, который не испорчен ушедшими 90-ми. Читать одно удовольствие, с улыбкой.

Ozon.ru

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.