Рубрики
мысли

Одним абзацем не обойтись

По ряду причин, к огромному сожалению, в этом году не смогу побывать на выставке-ярмарке «Книги России«. А значит пропущу столпотворения и гламурные книжки. Что ж, но отчаиваться не стану. Можно было бы написать статью про выставку, но не имея такой возможности, ограничусь новостью «со стороны».

Сейчас мы с вами вспомним игру испорченный телефон. В детстве, кажется, все играли — надо было на ухо передавать слово, а ведущий должен его угадать, и чем больше народу играет, тем непредсказуемее результат. Почему именно эту игру предлагаю вспомнить? Все просто. Я сообщаю новость, которую узнал из источника, который в свою очередь ссылается на друих… В общем, мне кажется, смысл понятен.

Итак, внимание. Как сообщает издание Эксперт online 2.0

«Книжное обозрение» совместно с Генеральной дирекцией книжных выставок и ярмарок в рамках X ярмарки-выставки «Книги России» провели награждение лауреатов литературной антипремии «Абзац».

(На сайтах Книжного обозрения и дирекции выставок я ничего не нашел, поэтому и вспомнил сломанный телефон.)

Худшая редактура — бестселлер Игоря Рабинера «Как убивали «Спартак»», худший перевод — работа Е. Самарской над книгой Жана Бодрийяра «Общество потребления», «Полный абзац» (гран-при) получил Сергей Минаев за «Духless» и «Media Sapiens». Еще отмечен Константин Эрнст, а почему — читайте сами.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

2 ответа к “Одним абзацем не обойтись”

Эх… У меня даже приглашение было, но пропало оно уже, на эту выставку. Если что, как будет ММКВЯ, стучись, приглашение будет одно лишнее, точно.

Обсуждение закрыто.