Рубрики
ссылки и направления

Hasta La Victoria Siempre!

В блоге уже несколько раз упоминался Эрнесто Гевара, и я уже писал  о двух книгах, которые рассказывают о его жизни. Первая — Кормье «Че Гевара. Спутник Революции«, а вторая — Победить или погибнуть…” Марабани. И в последней заметке обещал дать ссылку на интересный проект про Гевару. Выполняю свое обещание.

Эта страница посвящена памяти Эрнесто Че Гевары, мужественного революционера — интернационалиста, человека высокой душевной чистоты и беспримерной самоотверженности, героя борьбы за свободу и независимость Латинской Америки.

Нужны ли еще слова про ресурс? Думаю, нет. Минус, конечно, в том, что сайт находится на бесплатном хостинге, зато жирный плюс в том, что на сайте представлено много различной информации — фотографии, революционные песни, видео- и звукозаписи выступлений, статьи о Че на трех языках… Просто посмотрите сами.

И раз уж речь зашла о Кубинской Революции, то стоит упомянуть и ее лидера — Фиделя Кастро. Вот электронная версия книги Фидель Кастро. Политическая биография.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.