Рубрики
мысли ссылки и направления

Читайте с нами!

Людей, которые любят читать, очень много. В интернете много сайтов, сделанных специально для таких людей. Это и социальные сети, и сервисы для обмена книгами, в числе которых и спортивно-книжные форумы буккроссеров.

Социальным сетям, ориентированным на книголюбов, пока далеко до обычных социалок, вроде Одноклассников или ВКонтакте. Мериться письками аудиториями рано, да и вовсе бесполезно, я считаю. Достичь уровня популярности любой обычной сети специализированному сервису будет очень трудно. Но с другой стороны — необязательно, пусть читательские сети будут чем-то элитарным, для тех, кто понимает.

Однако в том же ВКонтакте (как обстоят дела с этим в Одноклассниках, я не знаю; кто в курсе — просветите) есть множество групп, посвященных чтению и книгам, отдельным авторам или целым направлениям в литературе. Я уже писал, что и группа для читателей ПС тоже есть, но я ею занимался время от времени.

На прошлой же неделе я создал группу для всех, кто любит читать — Читайте с нами! Зачем? Наверное, захотелось вынести разговоры о литературе и книгах за рамки блога. Группа открытая, присоединиться может каждый. Приходите и приглашайте своих друзей.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.