Рубрики
ссылки и направления

Догоняя время

Больше половины дня блог Пять страниц о… был недоступен, время потеряно, поэтому придется ограничиться ссылками и небольшими комментариями.

Многим знакома история про отказ Бориса Пастернака от Нобелевской премии в 1958 году. Во многом ситуация, сложившаяся вокруг злополучной награды, сказалась на здоровье писателя, который скончался в 1960 году. В конце прошлого года открылись архивные документы Нобелевского комитета, где содержатся материалы о номинантах на Премию 1958 года. Шведским журналистам удалось бегло познакомится с этими архивами, и об этом пишет Лента.ру.

Вчера отмечался День печати. В блоге издетелей деловой литературы этому событию уделили внимание и опубликовали замечательный ролик про то, как делались книги вплоть до недавнего времени. Посмотрите, какой долгий и тернистый путь проделывала рукопись.

После детективных перепетий, о которых мы упоминали в начале недели, снова в строю книгоненавистнеский блог ВТОПКУ.РУ. Вскоре появятся новые рецензии, близится очередная встреча читательского клуба, и обещан новый дизайн.

В нашем блоге появилась маленькая кнопочка TwitThis, которая поможет поделиться ссылкой с друзьями по Twitter’у. Пользуйтесь. И фолловте @5pages_ru.

И завтра читателей ждет интервью, но об этом завтра.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.