Рубрики
мысли о книгах

Супер. Супер? Супер!

Дома у нас живет теперь целый выводок обложек от BOOKCARE.

Но сегодня я расскажу только об обной из этой большой семьи. Про младшую сестру Эски, о которой я уже рассказывал.

С недавнего времени выпускаются супер Эски. Они отличаются меньшим размером, лучше подогнаны под мой любимый формат pocket book. Это, кстати, создало некоторую проблему — на первых порах книжка сопротивлялась одеванию.

В моем случае не было еще двух нововведений — ленточной закладки и маленького карандашика, как у бизнес-серии. Роль закладки здесь выполняет все та же старая знакомая резинка.

Если в случае с полосатой Эской, цветочная Суперэска закрывается с помощью широкой резинки. Единственный минус — она, хоть и несильно, растягивается. Но зато нет мороки, куда спрятать при чтении метровый шнурок.

Еще кое-что изменилось в упаковке. Если раньше обложки упаковывались в персональные картонные коробки, то теперь они вкладываются в картонные уголки. Это удобно для покупателя (и продавца) — можно оценить товар, не нарушая целостности упаковки. На полукоробке печатается инструкция, которая раньше печаталась на обычной бумажке и терялась в коробке.

И как я обещал, расскажу про карснокожую книжицу свою. Да и не только про свою. Мы с женой обзавелись обложечками для паспартов. И надо сказать жутко довольны. Обложки похожи на книжные, только размером помельче, passport book.

Все хочу купить вкладыш для автодокументов, но что-то пока не вышло, поэтому права болтаются в паспорте, там же доверенность и фотокарточка жены. Бумажника у меня нет, чтобы носить там супружнюю фотокарточку, кредитные и дисконтные карты, карманные деньги и прочую мелочь…

Но может появится, если ребята из BOOKCARE начнут выпускать кошельки?..

Более 1500 авторов на литературном портале уже поделились с миром своим творчеством.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.