Рубрики
о книгах

Экс-журналист Forbes написал книгу о создателе «ВКонтакте»

Писатель и журналист Николай Кононов написал книгу об основателе крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» Павле Дурове. В книжных магазинах «Код Дурова» появится в начале ноября текущего года. об этом сообщили на официальном веб-сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер». Кононов, главный редактор портала Hopes&Fears, ранее работал репортером в газетах «Известия» и «Столичная вечерняя» и писал статьи о бизнесменах в журналы «Эксперт» и Forbes.

Рассказ о самой крупной и известной в Европе социальной сети «ВКонтакте» и ее двадцатисемилетнем основателе написана для тех, кто хочет начать свой собственный бизнес или узнать реальную историю создания бизнеса в РФ.

«История Павла Дурова и «ВКонтакте» привлекала меня по нескольким причинам. Стало интересно, как и почему этой соцсети удалось за несколько лет собрать около 100 млн. русскоговорящих пользователей, которые готовы делиться в ней самым сокровенным, обретая новую, цифровую идентичность, язык, способы самовыражения». Николай Кононов.

«ВКонтакте» крайне закрытая компания, а ее руководитель почти не общается с корреспондентами. Николай Кононов смог добиться расположения Павла Дурова и узнать много интересной информации.

Книга основана на реальных событиях, значительную часть которых Николай Кононов видел своими глазами.

«Вы получите взгляд изнутри на, пожалуй, самую странную интернет-компанию в России, одновременно напоминающую монастырь и сквот хиппи, а также прочитаете историю нового героя activist capitalism — сетевого предпринимателя-харизматика». Из аннотации к книге на сайте издательства.