Рубрики
о книгах

АНОНС: Энрайт Э. Забытый вальс

вальсКнига Энн Энрайт прошла тест и 50 страниц и 99 страницы. И достойна того, чтобы потратить на нее выходные.

Повествование идет от лица молодой женщины Джины, которая перескакивает с события на событие, не забывая, правда, о главном. А главное здесь — любовь, обожание, страсть. Причем все эти вещи запретны, поскольку относятся к женатому мужчине. Да и сама Джина не свободна.

Вот такой вот адюлтер. Однако и без этого в книге хватает захватывающих (а текст держит в напряжении с первых строк) моментов и странных (как женская логика) поворотов.

Героиня «Забытого вальса» вспоминает и анализирует свои отношения с Шоном. Первая встреча, первый поцелуй, первое свидание, первый секс, первая пустота, первые сомнения, первая ревность… Джина расскажет о том, как началась интрижка, и как рухнул ее брак.

Лауреату Букеровской премии 2007 года Энрайт не занимать иронии и эмоциональности (иногда излишней — покоробили внезапно всплывшие слова абсценной лексики). Читается легко и непринужденно. При этом заставляет задуматься и посмотреть на себя и на свою семью…

Спасибо издательству «Фантом Пресс» за предоставленную книгу.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.