Рубрики
кухня о книгах

Предпоследняя книга о приключениях Фандорина выйдет весной

Борис Акунин рассказал о выходе новой книги про Эраста Фандорина. В продаже она появится уже нынешней весной. По словам писателя, это будет предпоследняя книга в серии (всего пока вышло 14 книг).

Истории, рассказанные в сборнике «Планета Вода», хронологически будут предшествовать предыдущей книге Акунина «Черный город». 

Эраст Петрович все тот же, каким его знают читатели. Очень следящий за собой, немножко чопорный и — по понятиям ХХ века — уже несколько старомодный. Но очень, очень красивый и чрезвычайно опасный для злодеев», — отметил Акунин.

Всего же в новой книге будет три злодея (на три повести). Продолжая играть в жанры, Акунин предлагает читателю технократический, ностальгический и идиотические версии детективов. 

Можно только предполагать о том, какие ждут Фандорина приключения, но вот на сто процентов можно быть уверенным, что закончится все хорошо…

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.