Рубрики
podscriptum ссылки и направления стихотворения

Живой Маяковский

Живой Маяковский — это замечательный проект радиостанции Живое Радио, трибьют не менее замечательному русскому поэту Владимиру Маяковскому. Это сборник песен различных исполнителей — такого разнообразия музыки на одной пластинке я не слышал.

Вы здесь не найдете нелепых причуд!
Здесь юмору нет места плоскому,
Здесь дело серьезней: готовят Трибьют
Владимиру Маяковскому!

(Стоит отметить, что в проекте участвовали не только известные и популярные, среди которых Разные люди, Запрещенные барабанщики, Зерна, Сансара, но и те, чьи имена пока не у всех на слуху, но звучат они не хуже признанных звезд.)

Я никогда не думал, что стихи Владимира Владимировича могут так замечательно ложиться на музыку, причем на такую разную музыку. С трек-листом можно познакомиться здесь, а на этой странице можно увидеть всех музыкантов-участников, и даже послушать их песни.

Я хочу выразить спасибо Даше Хадеевой, которая, работая на диссертацией по Маяковскому, случайно нашла этот проект, и мне этот диск подарила. (Сам диск можно купить на Ozon.ru или прямо у Живого Радио, просто написав им письмо.)

Приятного прослушивания, любители словесности.

PS. Я, кстати, уже писал про исполнение Александром Новиковым песен на стихи Северянина и Есенина.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

2 ответа к “Живой Маяковский”

Спасибо за отзыв! В субботу 19 июля 2008 года у музея Маяковского в Москве состоится праздничный концерт ко дню рождения Маяковского и презентация второй пластинки из той же серии. Заходите, если что.

Обсуждение закрыто.