Рубрики
кухня

Не верьте, что люди больше не читают!

Не так давно было опубликовано исследование, что американцы стали больше читать. Полученное мною письмо от GoodReads доказывает тоже самое.

Не позволяйте никому говорить, что люди стали меньше читать. Пользователи GoodReads в прошедшем году добавили около 30 миллионов книг на свои полки. Наша команда  изучила ваши рейтинги и обзоры, проанализировала, какие книги были прочитаны и наиболее обсуждаемы, и запустили несколько волшебных алгоритмов, чтобы определить самые-самые книги в GoodReads 2008 года. Мы что-то упустили  из ваших открытий ушедшего года? Скажите нам, проголосовав в списке Лучших книг 2008 года!

Такой вот вольный художественный перевод у меня получился (или что-то в этом духе).  И дальше представила топы (извините, без перевода).

Top Fiction

Rabidly Popular


Top Nonfiction

Genre Favorites


Наши отечественные книжные сети пока вроде топы не выпускали, хотя могли бы. Может стоит пошевелиться? Будет неплохой рекламный ход, как считаете? Да и для статистики не помешает.

Хотите устроить громкий пиар в интернете? Обращайтесь, поможем.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.