Рубрики
ссылки и направления

Моя библиотека, книга про стратапы, детское чтиво и для взрослых

Получил письмо счастья от «Моей Библиотеки«, в котором коротко написано про самых активных пользователей проекта. Им достались книжные призы от сервиса. Самый активный пользователь, как оказалось, нам хорошо знаком — им оказался Андрей Вашков, автор блога текст|эксперт.

И самое интересное, в ближайшем будущем планируется выпуск новой версии сервиса. Будем следить за анонсами, а потом попробуем и обо всех нововведениях расскажем.

А вот некоторым, видимо, не дают покоя лавры Антона Попова, который в позапрошлом году выпустил книгу, основанную на собственном блоге.

На Хабрахабре появилась запись, агитирующая стать соавтором новой книги. Авторы планируют пообщаться с создателями стратапов, обработать интервью и на основе полученного материала написать книгу с говорящим названием Бизнес вокруг нуля. Что ж, палки в колеса вроде уже начали ставить, но я все же хочу пожелать удачи в начинании.

Вчера нашел в ЖЖ, как обычно, совершенно случайно, сообщество посвященное детской литературе и книгам. Оно так и называется Детские книги. Уже не первая  полезная ссылка на ближайшее будущее. Еще в 2007 году был найден проект Книги детства. Если кто-то знает другие подобные проекты — делитесь ссылками в комментариях.

А вот Лев Данилкин в своем блоге на Афише пишет про взрослое чтиво. Точнее про социальный клей, которым оно становится. Потому что романы  укрепляют общественные устои, ограждают читателей от дурных влияний и стимулируют развитие именно тех черт характера, которые помогают успешно интегрироваться в общество.

Обставляете кабинет? Любая мебель для офиса по доступным ценам.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.