Рубрики
мысли ссылки и направления

«Санькя» в картинках

С выходом второй части бондарчуковского Обитаемого острова на прилавках обещают появление графического романа (или все-таки комикса?). Его одобрил сам Борис Стругацкий. Думается, что с прилавков сметут. Но это новость давнишняя, поэтому перейдем к свежайшей.

Сейчас, графические романы завоевывают все большую популярность, перерождается жанр комикса… Их охотно и успешно экранизируют, вербуя все новых и новых адептов. Издательства (в основном заграничные) начинают использовать подобные технологии для раскрутки своих книг и авторов. Переиздаются некогда популярные романы, подзабытые бестселлеры — для этого используются сайты, видеоролики, игры и викторины по книгам… И пипл хавает. Книги снова выходят в топ.

В наших палестинах случилось нечто подобное. Роман Прилепина Санькя обзавелся собственным сайтом. Там же имеются картинки и саундтрэк. Какая-то основа для графического романа уже имеется. Про относительно скорую экранизацию Захар говорил в недавнем эфире на «Радио Культура». Так что…

Надеюсь, что такой шаг все же подстегнет интерес к самой книге, к творчеству Прилепина, вообще к литературе, а не к политике, не станет очередным пиаром.  А между тем у Прилепина вышла новая книга — Terra Tartarara.

Корпоративные и безлимитные тарифы Мегафон, красивые номера.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.