Рубрики
ссылки и направления

Новый Bookmate.ru

На этой неделе книжный поисковик Bookmate.ru переродился в нечто совершенно иное. Если раньше с его помощью можно было найти самые дешевые книги в интернет-магазинах, или отыскать бесплатные тексты в онлайновых библиотеках.

 

Теперь Андрей Зотов, автор Bookmate предложил совершенно новый сервис. Отныне с помощью Bookmate можно читать и хранить электронные книги (поддерживается fb2), также здесь можно найти рекомендации и, конечно, пообщаться с друзьями и единомышленниками.

Итак, что мы имеем в итоге? Во-первых, Bookmate – это персональная электронная библиотека, в которой хранятся ваши книги. Для чтения этих книг не требуется никакого дополнительного программного обеспечения. Фактически это кроссплатформенный браузерный сервис, который доступен с любого компьютера или мобильного устройства (в настоящее время поддерживается iPhone).

Во-вторых, Bookmate — социальная сеть (нового поколения?). Формируемые списки книг доступны другим пользователям сервиса, с которыми можно легко подружиться или общаться.

bookmate02

В-третьих, Bookmate по-прежнему остается книжным поисковиком. Функционал сервиса позволяет найти нужную книгу, скачать или купить ее, бумажную или электронную. В базе сейчас более 40 тысяч электронных книг и 65 тысяч бумажных.

В планах разработчиков – добавление новых полезных функций, например, возможность чтения книг, если отсутствует подключение к интернету, или сохранение понравившихся цитат.

Вот такой он новый Bookmate.

Компания Sator предлагает сопровождение сайта и информационную поддержку.
Московская ветеринарная клиника для ваших питомцев.

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.

1 ответ к “Новый Bookmate.ru”

Обсуждение закрыто.