Рубрики
мысли

В Техасе клиенты с пистолетами получили скидку на книги

Один из книжных магазинов в Техасе начал предлагать 10% скидки для клиентов, у которых есть разрешение на «открытое ношение» оружия, пишет The Guardian.

Такое нововведение предложили владельцы Brave New Books из Остина, где власти разрешили носить пистолеты так, чтобы их было видно.

gun

“В течение ограниченного времени, если вы придете в наш книжный и смело покажите свое огнестрельное оружие, то сможете получить 10% скидку! Мы рады тем, кто готов взять в свои руки собственную безопасность, » — написано на официальной странице магазина в Facebook. Скидка, кстати, распространяется не только на книгопечатную продукцию, а на весь ассортимент товаров.

В тоже время конкуренты Brave New Books пошли другим путем. Например, Half-Book и Book People решили отказать в обслуживании клиентам, которые открыто носят пистолеты. На дверях других книжных, как в Brazos Bookstore из Хьюстона, появились запрещающие открыто демонстрировать оружие знаки. А кое-кто и вовсе обвинили владельцев Brave New Books в использовании «политической позиции в маркетинговых целях».

Кстати, в профиле Brave New Books в Twitter написано — Books are weapons in the war of ideas (Книги — это оружие в войне идей). Однако при этом магазин позиционирует себя как «антивоенный и антиправительственный».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Автор: Владимир Болотин

Родился и вырос в Москве. Учился в Литературном институте, сочинял истории. Книги - одно из страстных увлечений. Не делаю различий между бумажными и электронными книгами. В 2006 году придумал блог "Пять страниц о...".
Работаю в "Российской газете", иногда пишу про книги, кино и различные гаджеты.